четверг, 26 ноября 2015 г.

Общие требования, предъявляемые к внешнему виду лицеиста



1. ОДЕЖДА И ОБУВЬ
1.1  Учащимся запрещается находиться в лицее в верхней одежде (пальто, куртка, плащ и т.п.) и в головном уборе (шапке, кепке, панаме, косынке и т.п.).
1.2  Уличная обувь у учащихся должна быть чистой.
1.3  Учащиеся должны иметь, кроме уличной обуви, смен­ную обувь, не оставляющую на полу черных полос и надёжно фиксирующуюся на ноге учащегося (туфли, босоножки с за­стежками и т. п.). В связи с этим, учащимся запрещается в каче­стве сменной обуви носить обувь, не имеющую задников (шлёп­ки, «сланцы» и т. п.).
1.4  На учебных занятиях в лицее принят деловой стиль одежды и обуви у учащихся: для мальчиков (юношей) - пиджак, жилетка (по желанию) и классические брюки однотонного тем­ного цвета (чёрный, серый), светлая однотонная рубаш­ка, галстук (по желанию), обувь - туфли, босоножки на не­большом каблуке в тон костюму; для девочек (девушек) - пид­жак и юбка средней длины, или жилетка и юбка средней длины, или пиджак и брюки классического покроя однотонного темно­го цвета (чёрный, серый), светлая однотонная блузка, обувь - туфли, босоножки на небольшом каблуке в тон костюму.
1.5  Ношение джинсов и джинсовых костюмов во время учебных занятий запрещается.
1.6  Для торжественных мероприятий у учащихся должна быть следующая форма: для мальчиков (юношей) - жи­летка с логотипом лицея и классические брюки однотонного темного цвета (серый), белая рубашка, галстук (по желанию), обувь - туфли в тон костюму; для девочек (девушек) жилетка с логотипом лицея и юбка средней длины однотонного темного цвета (серый), белая блузка, обувь - туфли в тон костю­му
1.7  На занятия по физкультуре учащиеся должны приходить в спортивной форме (спортивные шорты, майка, футболка, спор­тивные брюки или спортивный костюм) и в спортивной обуви: кроссовки, кеды.

2. ПРИЧЁСКА
2.1  Причёска у мальчиков (юношей) - короткая классиче­ская или модельная стрижка, у  девочек (девушек) - волосы лю­бой длины, при условии, что они аккуратно прибраны.
2.2  Запрещается учащимся окрашивать волосы в разные цвета (колорирование и т. п.).

6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
6.1  Обучающиеся, однократно нарушившие требования к внешнему виду обучающихся лицея, получают устное замечание классного руководителя, дежурного учителя, администрации лицея.
6.2  При повторном, неоднократном нарушении требований обучающимся, классный руководитель обязан поставить в известность об этом родителей (законных представителей), пригласить их в лицей для личной беседы или беседы с представителями администрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий