вторник, 3 июня 2014 г.

ЧТО ПОЧИТАТЬ РОДИТЕЛЯМ?

«Если, как то и дело говорится, мой сын, моя дочь, молодежь не любят читать — не надо винить в этом ни телевизор, ни современность, ни школу».
«Кого же? — спросите Вы, — и главное, что же в этом случае делать?»
В своем книге «Как роман» Даниэль Пеннак щедро делится методами столь же простыми, сколь и результативными.
Блестящего рассказчика, прирожденного педагога, удивительного собеседника, Даниэля Пеннака отличает яркая и емкая манера повествования, оригинальный взгляд на жизнь детей и их родителей и удивительная способность делиться своей любовью. Любовью к собакам, к книгам, к жизни.
Книга читается "как роман", на одном дыхании, заставляет многое переосмыслить. Очень рекомендую!
Кстати, Д.Пеннак написал замечательные книги для детей -
"Камо и я", "Камо. Побег", "Камо. Агентство "Вавилон", "Камо. Идея века"

К понедельнику вам задали написать сочинение на тему: "Однажды утром вы просыпаетесь и видите, что превратились во взрослого. Испугавшись, вы бросаетесь в комнату родителей, - они стали детьми. Придумайте продолжение".
Хорошо, когда продолжение происходит во сне - немногим под силу выбраться из подобной ситуации наяву. Интересно, что бы вы стали делать на месте Камо?
 
Почему Камо, который никого и ничего не боится, вдруг испугался простого велосипеда? И куда вдруг исчезла мать Камо? И откуда вообще у французского мальчишки такое странное имя - имя, которое может стоить ему жизни?..
Камо должен выучить английский за три месяца и точка! Такое пари он заключил со своей матерью. Но неужели это возможно? Проводить расследование немыслимой истории изучения английского языка приходится другу Камо. Побольше бы таких друзей.
 

 
 
Заглянуть в будущее, заранее подготовиться к грядущим неприятностям - прекрасная идея! Молодец Камо! Но кто же мог подумать, что это обернется таким безумием? А все Любовь…



 
Заглянуть в будущее, заранее подготовиться к грядущим неприятностям - прекрасная идея! Молодец Камо! Но кто же мог подумать, что это обернется таким безумием? А все Любовь…Подробнее: http://www.cataloxy.ru/books/1575822_kamo-ideya-veka.htm
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий