среда, 16 апреля 2014 г.

Конкурс

В целях пропаганды здорового образа жизни, формирования активной гражданской позиции проводится областной конкурс на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании. 
На Конкурс принимаются работы:
  – в номинациях «Буклет» на тему «Делай, как я», «Макет футболки» на тему «Мой выбор»;
 – в номинации «Демотиватор».

Требования и критерии оценки конкурсных работ:

На Конкурс принимаются работы: демотиваторы, выполненные на листах формата А-3 или А-4; буклеты, выполненные на листах любого формата, макеты футболок на листах формата А-3 или А-4, допускающие изображение на одной или двух сторонах изделия.
Каждая конкурсная работа сопровождается этикеткой, на которой  указываются следующие сведения:
- название работы;
- полные фамилия, имя автора(ов);
- возраст участника(ов);
- полное наименование образовательной организации, класс (курс, факультет).
      Работы могут быть выполнены с использованием аппликации, любой техники декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики и т.д. Допускается использование фотографий, репродукций иных авторов, если того требует художественный замысел работы.

Соответствие конкурсных работ требованиям Конкурса определяется исходя из того, что:
- демотиватор (демотивационный постер) – современная форма в искусстве плаката, листовки, призванная не агитировать, а заставить человека задуматься. В содержании демотиваторов чаще всего демонстрируется отрицательное отношение к негативным поступкам, к употреблению психоактивных веществ, пассивному образу жизни и т.д. Демотиватор представляет собой постер в рамке, обязательно сопровождающийся краткой поясняющей надписью или слоганом (примеры создания демотиваторов можно найти в сети Интернет).
- буклет  - это сфальцованный в два и более сгибов лист бумаги, на обеих сторонах которого размещена текстовая и/или графическая информация. 
Специфика художественного языка демотиватора, буклета определяется тем, что он должен привлекать внимание и нести положительную смысловую нагрузку.
Конкурсный буклет должен содержать вербальную или наглядную информацию о позитивном, здоровом образе жизни автора или группы авторов, их активной жизненной позиции, участии в развивающем досуге, творческих, спортивных, интеллектуальных увлечениях, демонстрировать преимущества данного образа жизни.
- макет футболки – графическое изображение футболки с коротким рукавом с нанесением задуманного рисунка, надписи и т.д. Если дизайн футболки предполагает нанесение изображения/текста на обе стороны футболки, это должно быть отражено в макете. Работы предоставляются до 05 мая 2014 года.

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий