суббота, 9 ноября 2013 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ПРОБА ПЕРА»

 Детский клуб «ТАИС в 2013-2014 учебном году проводит Всероссийский конкурс литературного творчества «Проба пера» для учащихся 5-11 классов. Основными целями конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области литературного творчества, развитие их творческого потенциала, приобщение участников конкурса к лучшим образцам отечественной культуры, искусства и журналистского творчества.
В 2012-2013 уч. г. в конкурсе приняли участие более 1500 учащихся из 42 регионов Российской Федерации.  По результатам конкурса издан литературный сборник «И растает снег…». Со сборником можно ознакомиться на сайте www.taisclub.ru.
Конкурс проводится по творческим направлениям «Словесность» и «Журналистика». Творческое направление «Словесность» включает основные жанры поэзии и прозы (рассказ, сказка, былина и т.д.). Творческое направление «Журналистика» включает следующие жанры: интервью, репортаж, очерк, статья. Участники представляют на конкурс только оригинальные авторские работы, отвечающие тематике конкурса, которые ранее не были опубликованы.
Победители конкурса определяются отдельно в каждом направлении. Работы победителей Конкурса будут включены в литературный сборник.

Поощрения участников конкурса:
1. Каждому участнику вручается сертификат участника за подписью оргкомитета. 2. Победители конкурса определяются отдельно в каждом творческом направлении. Работы победителей конкурса будут включены в литературный сборник.
3. Победителю вручается диплом победителя за подписью оргкомитета. Подарок (литературный сборник лучших работ с ISBN).
Организационный взнос  составляет 100 рублей за участника.
Заявка принимается до 28 ноября!
 
 




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий